Суббота, 20.04.2024, 05:03Приветствую Вас Гость

«  Апрель 2024  »

«  Апрель 2024  »

Уголок   безопасности

В ДОУ созданы необходимые условия для обеспечения безопасности воспитанников: территории двух зданий детского сада огорожены забором; установлены система пожарной сигнализации и система видеонаблюдения; изданы распорядительные акты, регламентирующие пропускной режим в учреждение; разработаны паспорт безопасности (антитеррористической защищенности) и паспорт дорожной безопасности.  Вся работа по обеспечению безопасности участников образовательного процесса четко планируется, составляются планы мероприятий на учебный год по гражданской обороне и предупреждению чрезвычайных ситуаций, предотвращению нарушений правил пожарной безопасности. В соответствии с планом, систематически проводятся тренировки по эвакуации, на которых отрабатываются действия всех работников ДОУ и воспитанников на случай возникновения чрезвычайной ситуации. Издаются локальные акты. На каждом этаже зданий имеется план пожарной эвакуации людей, определяющие действия персонала по обеспечению быстрой эвакуации. Детский сад укомплектован необходимыми средствами противопожарной безопасности: огнетушителями, знаками пожарной безопасности. С детьми регулярно проводятся познавательные занятия, игры, беседы по охране здоровья и обеспечению безопасности. С этой целью в группах созданы уголки безопасности с подборкой дидактического материала. Ведется профилактическая работа с родителями (законными представителями). Все предписания контролирующих органов своевременно исполняются.

Консультация для родителей "Здоровый образ жизни ваших детей!" (Здоровье ваших детей)

20 сентября 2023 года в 16 часов 00 минут (по МСК) ФГБНУ "Институт развития, здоровья и адаптации ребенка" проводит Родительский час на тему: "Чрезвычайная ситуация в детском саду: как помочь ребенку".

Ссылка для подключения https://v10296.vr.mirapolis.ru/mira/s/lmrkVs

Летний каникулярный период 2023

• Факторы, отвлекающие внимание пешеходов

• Как правильно передвигаться, используя средства индивидуальной мобильности

• Как закрепить знания по безопасности дорожного движения

Безопасность на водных объектах

Дорога безопасности

https://Безопасность ДетейРФ. Доступ к материалам можно получить через сайт "Безопасность Детей РФ"

Раскраски ПДД http://vcht.center/festival/bezopasnost-dorozhnogo-dvizheniya/raskraska-dlya-izucheniya-pdd/

Профилактика БДД

Дорогие родители! Приглашаем вас принять участие в мероприятиях, посвященных обучению детей правилам дорожного движения (ПДД) и формированию навыков ответственного поведения на дороге.

Цель проведения мероприятий: сформировать у участников дорожного движения мнения о необходимости непрерывного обучения детей основам безопасности поведения движения.

Спикерами мероприятия выступят представитель ГУОБДД МВД РФ, педагог-психолог, представитель экспертного центра "Движение без опасности", преподаватель автошколы.

В результате проведенных занятий родители вспомнят правила и условия безопасного перехода проезжей части дороги, верных действиях при движении вдоль проезжей части дороги; узнают, как объяснить и обучить детей безопасному поведению на дороге, а также для чего нужно использовать световозвращающие элементы на одежде и аксессуарах.

Мероприятия пройдут в онлайн формате:

28 июня 18.00-19.30 (время московское)

29 июня 16.00-17.30 (время московское)

Онлайн-трансляция конференции будет осуществляться на сайте ЮИД России юидроссии.рф (в разделе "Новости") по ссылке https://xn--d1ahba2alia5i.xn--p1ai/news/

Ссылка на трансляцию мероприятия также будет размещена в социальных сетях Instagram - в аккаунте @uidrf, ВКонтакте - в сообществе @uidrussia.

Правила ПДД

Будьте осторожны и внимательны на дороге! Соблюдайте правила дорожного движения!

Осторожно окно!

Безопасность детей в современном мире

Правила поведения на дороге в зимний период

СТОПКОРОНАВИРУС (COVID19)

Общероссийская акция "Сообщи, где торгуют смертью"

С 19 по 30 октября 2020 в целях повышения эффективности борьбы с наркоманией и наркопреступностью, привлечения общественности к решению этой проблемы МВД России во взаимодействии с иными органами и учреждениями системы антинаркотической профилактики, органами местного самоуправления и общественными объединениями организует проведение акции. Акция предполагает организацию "горячих линий", по которым будет поступать информация о фактах совершения преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, а также вопросы и предложения граждан по профилактике наркомании, лечению и реабилитации наркозависимых лиц.

8-921-178-53-80 - муниципальный "телефон доверия", по которому александровцы могут сообщить о местах сбыта, приобретения и употребления наркотических средств, получить консультацию о способах оказания помощи наркозависимым.

Режим работы линии - с 09.00 до 18.00

Номера телефонов для фиксации поступающих от граждан сообщений:

- ОМВД России по ЗАТО Александровск:

8(815-30)61-075 - г. Снежногорск

8(815-39)55-211 - г. Гаджиево

8(815-51)70-330 - г. Полярный

- ФГБУЗ ЦМСЧ №120 ФМБА России: 8(815-30)61-808

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма

Информационные материалы по обеспечению безопасности на железнодорожном транспорте