Четверг, 09.05.2024, 02:04Приветствую Вас Гость

«  Май 2024  »

«  Май 2024  »

Федеральный проект "Поддержка семей, имеющих детей", национального проекта "Образование"

в Мурманской области

На территории Мурманской области началась реализация Федерального проекта  «Поддержка семей, имеющих детей» национального проекта «Образование».

Цель проекта - создание в Мурманской области эффективной системы родительского просвещения и семейного воспитания.

Для реализации поставленной задачи создана Служба оказания психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям на базе государственного областного бюджетного учреждения Мурманской области «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» (ГОБУ МО ЦППМС-помощи), который выполняет функцию координатора реализации проекта и расположен по адресу:  г. Мурманск, ул. Советская, д. 9а, телефон: (8-8152)-25-66-23, (8-8152)-25-37-36

Запись на консультацию: http://www.cpmss.ru/zapis_na_konsulm/

Нормативная правовая база реализации регионального проекта:  http://cpmss.ru/realizaciya_proe/normativno_pravo/lokalnye_akty/

Услуга психолого-педагогической, методической и консультативной помощи оказывается на безвозмездной основе получателям (родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей) по вопросам организации раннего развития и образования (обучения и воспитания) ребенка.

Услуга оказывается, как однократная помощь получателю, в форме консультирования по возникшим вопросам продолжительностью не менее 45 минут.

Конкретное содержание услуги (психологическая, педагогическая, методическая, консультативная помощь) определяется при обращении за получением услуги, исходя из потребностей обратившегося.

Дифференцированная тематика индивидуальных консультаций с родителями (законными представителями) представлена на сайте ГОБУ МО ЦППМС - помощи:

В ЗАТО Александровск к оказанию консультативной помощи привлечены высококвалифицированные педагогические работники детских садов и школ, имеющие большой опыт работы с детьми и родителями: педагоги-психологи (3 чел.), учителя-логопеды (3 чел.), учителя-дефектологи (3 чел.), социальные педагоги (1 чел.).

В рамках реализации Федерального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» в феврале 2020 года в МБДОУ ДС № 1 организована деятельность консультативного пункта.

Приглашаем родителей (законных представителей)  на индивидуальные консультации специалистов:

- учителя-логопеда;

- учителя-дефектолога.

Запись на консультацию: г.Полярный, ул.Фисановича, д.6, МБДОУ ДС № 1, телефон: (8-815-51)-7-24-48

С информацией о Федеральном проекте «Поддержка семей, имеющих детей» можно познакомиться  по ссылке:

Государственное областное бюджетное учреждение Мурманской области «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи»