Среда, 15.05.2024, 19:59Приветствую Вас Гость

День Матери – удивительный праздник!
23.12.2013, 12:40

День Матери – удивительный праздник!

В нашем детском саду уже стало доброй традицией поздравлять самых дорогих, любимых, красивых и милых мам и бабушек наших воспитанников. В течение всей недели с 25 по 29 ноября двери детского сада были открыты для заботливых родителей детей, посещающих наше дошкольное учреждение. Каждая группа творчески подошла к планированию и проведению праздничной недели.

Самые маленькие воспитанники пригласили своих мам и бабушек на развлекательно - оздоровительное мероприятие «Игрушки» ( по произведениям А.Барто).  Развлечение прошло эмоционально, весело и закончилось игрой с мыльными пузырями (группа «Ладушки», воспитатели Надежда Александровна Смотрова и Бесира Аличубановна Кельбиханова).  Елена Николаевна Бобкова и Евгения Евгеньевна Скотникова (группа «Топотушки») организовали показ кукольного театра по русской народной потешке «Сорока-белобока», а также провели дидактическую игру « Кукла мама баюкает  свою дочку». Воспитатели сердечно благодарят родителей за помощь в оформлении стенгазеты к празднику: Сухову А.А., Ковалёву Е.О., Гаджиусманову С.К., Томашевскую А.С.

Воспитатель группы «Дюймовочка» Светлана Рашитовна Гарькуша и педагог по изодеятельности  Татьяна Дмитриевна Саенко  в рамках семейного клуба «Вместе весело шагать» организовали вечер творческого изготовления подарков-самоделок: фоторамка – «Портрет любимой мамочки». Самое ценное, что подарок для мам ребята делали вместе с папами. Самыми активными оказались папы Силицкого Арсения, Алексеевой Насти, Николаевой Анфисы, Корепанова  Игоря, которые прооявили креативность и незаурядное творчество. Сделанные подарки ребята вручили своим мамочкам на встрече в семейной гостиной 29 ноября.

В группе «Оленёнок» прошёл тематический день  с трогательным названием «Мамочка любимая». Воспитатель  Надежда Владимировна Грачёва и педагог по изодеятельности Елена Николаевна  Кузнецова совместно с родителями провели интегрированное занятие – «Мама – лучший друг», а фотогазета «Моя мамочка и я – это лучшие друзья» стала настоящим сюрпризом к празднику.

Старшие дошкольники также порадовали своих мам и бабушек. Так, ребята группы «Колокольчик»  оформили коллективную открытку  «С Днём Матери». Родители группы приняли активное участие в развлечении «Моя мамочка какая? Моя мама золотая!», организованное воспитателями группы Журовой Еленой Евгеньевной и Курышко Галиной Анатольевной.

В группе «Родничок» увлекательно прошло развлечение «Крошка Енот» по программе М.Ю. Картушиной «Быть здоровыми хотим». Воспитатели группы Наталия Александровна Понкрашкина и Виктория Викторовна  Рябичева  благодарят  родителей: Тимофееву С.Н., Хуторную Н.В., Крюкову Е.В., Макашову Н.В. за помощь и активное участие в развлечении.

Воспитатели группы «Ромашка» удивили и порадовали своих мам выставкой портретов. На празднике, посвящённом Дню Матери ребята подарили мамам цветы, сделанные своими руками.

Дети  логопедической группы «Весёлые человечки»  вместе с мамами и папами  под руководством  Татьяны Дмитриевны Саенко научились  делать куклу из ниток  в подарок мамам. В ходе музыкально-спортивного развлечения «Маму поздравляем, вместе поиграем!» дети вместе с родителями играли в коммуникативные и тактильные игры, танцевали, делали игровой массаж. Особенно понравилась детям и родителям игра-импровизация с движениями «Убежало молоко», где роли скамейки и постового выполнили папа Саши Сидорова и папа Мурада Мурадова. Эмоционально  и весёло  дети водили хоровод «Манная каша» и пели песню «По малину в сад поёдём». Закончился праздник традиционным фото на память и праздничным чаепитием с пирогом. Воспитатели группы Ольга Александровна Кочетова и Елена Евгеньевна Славинская благодарят  дружный коллектив родителей, инструктора по физической культуре Алёну Анатольевну Шамину и музыкального руководителя Ирину Валерьевна за активное участие и помощь при проведении музыкально-спортивного развлечения.

Маленькие художники нашего дошкольного учреждения во главе с творческими педагогами по изодеятельности – Еленой Николаевной Кузнецовой и Татьяной Дмитриевной Саенко, участвовали  в областном конкурсе детского творчества «С любовью к маме». Дети старшего дошкольного возраста  Игонина Даша, Курышко Арина, Кривонос Настя, Перелыгина Влада, Сидорова Софья, Абдулкеримова Эллина (группа «Колокольчик»,  руководитель Татьяна Дмитриевна Саенко)  и  Борисова Саша, Голубева Катя (группа «Степашка», руководитель Елена Николавна Кузнецова) участвовали  в областном конкурсе детского творчества «С любовью к маме». Участие в конкурсе приняли и ребята из подготовительной группы «Ромашка» - Суров Дима, Андреева Вика, Качинский Андрей, Смаргун Алина (руководитель Татьяна Дмитриевна Саенко). Все юные художники областного конкурса  детского творчества «С любовью к маме» были отмечены дипломами участников. А Смаргун Алина получила диплом лауреата. Мы гордимся успехами наших воспитанников и их творческих наставников.  Желаем им дальнейших творческих побед!

Ну, а коллектив детского сада поздравляет всех мам и бабушек с этим замечательным праздником.  Всего самого доброго!

Воспитатель группы "Веселые человечки"    Е.Е.Славинская

Просмотров: 698 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 5.0/10