Среда, 15.05.2024, 15:53Приветствую Вас Гость

Конкурсная шоу-программа "Любимым мамам".
14.12.2013, 21:52

Мама – первое слово ребенка.

Мама – первые в  жизни шаги.

Мама – самое в жизни святое.

Маму, маму свою береги!

Мама, мамочка... Сколько тепла таит это магическое слово! Мама подарила нам самый ценный подарок, она подарила нам жизнь. Научила нас ходить, говорить, читать и писать... Научила нас любить и чувствовать. Она, как никто другой, знает и понимает   нас! Маму и малыша всю жизнь связывает невидимая нить. Никто не в силах объяснить мамину интуицию, она чувствует сердцем все, что происходит с нами, где бы мы не были.

Любовь к маме воспевают многие поэты и музыканты. Сколько нежности, теплоты, благодарности и необъятной любви в их произведениях, посвященных маме. Ну, а как же могут порадовать свою мамочку малыши? «Моя мама самая лучшая на свете! Самая красивая и добрая! Мама – самая лучшая…»  Спросите любого ребенка - и он именно такими словами опишет вам свою мамочку. Детские подарки мамы хранят десятилетиями: неказистые рисунки и салфеточки с надписью «любимой мамочке», поделки из пластилина и природного материала  радуют мамины глаза многие годы.

Одним из самых лучших подарков мамам, стал незабываемый праздник, который отмечается в конце ноября – День матери. Несмотря на ноябрьское ненастье, он несет в себе море тепла, любви и нежности. Этот праздник уже заслужил признание среди детей и взрослых. С каждым годом появляется еще больше идей для поздравлений и подарков. Вот и мы стали участниками одного такого замечательного праздника.  23 ноября в нашем славном городе Полярный проходила конкурсная шоу-программа «Любимым мамам». Среди команд участников была команда самых классных, самых талантливых, самых-самых – это команда «Папины дочки».  «Папины дочки» - это семья Самбураковых из группы «Улыбка», в составе которой – мама Наташа, папа Женя, маленькая Алена и Полина.

Конкурсная программа состояла из нескольких обязательных заданий: «Визитной карточки», «Рассуждалок», «Узнавалок», «Угадалок» и «Объяснялок». Все команды достойно справились с каждым заданием. Папы показали свою силу, переставляя мебель прямо на сцене и с первого раза узнавали свою вторую половину на портрете, выполненном детьми.  Мамы-эрудиты за одну минуту смогли «объяснить» 10 предложенных понятий детям, например, что такое бывает на небе после дождя. Самым сложным оказалось найти своё чадо среди необычных животных.

Многоуважаемому жюри было нелегко выбрать самую достойную команду-победителя. Но «Папины дочки» не оставили равнодушными никого и стали безоговорочными победителями шоу. Радость за команду-победителя переполняла и творческих руководителей: воспитателей группы – Надежду Ивановну и Люцию Монировну, заместителя заведующей по учебно-воспитательной работе – Нелю Викторовну, музыкального руководителя – Ирину Валерьевну. Коллектив детского сада от всего сердца поздравляет победителей и желает им новых творческих побед! Мы гордимся, что в нашем детском саду такие классные воспитанники и их родители!

Просмотров: 651 | Загрузок: 1 | Рейтинг: 4.4/12