Четверг, 16.05.2024, 03:19Приветствую Вас Гость

12.04.2012, 11:50
Спортивные старты: ЛЫЖНЯ ЗОВЕТ!
15 марта 2012 года в детском саду прошли первые спортивные соревнования «Лыжня зовет!» В них приняли участие все дети старших-подготовительных групп, посещающие секцию «Лыжи в детском саду!» Группа маленьких лыжников под руководством тренера Натальи Владимировны Беловой работает по специально разработанной программе лыжной подготовки для дошколят. С 1 ноября 2011 года 20 детей приступили к занятиям и начали тренироваться 2 раза в неделю. Для детей силами родителей были приобретены хорошие качественные лыжи. Проложена в парке возле детского сада лыжная колея со спусками и подъемами. На проведенных соревнованиях был разыгран комплект медалей за 1,2,3 места для мальчиков и девочек своих возрастных категорий от 5 до 6 лет и от 6 до 7 лет. А переходящий кубок соревнований в общем зачете завоевали группы «Веселые человечки» (6-7 лет) и «Олененок» (5-6 лет). Соревнования показали достигнутый у детей уровень ходьбы на лыжах, вызвали большой интерес не только у детей, активных зрителей, но и у родителей! Думаем, что на следующий год желающих заниматься в секции будет больше, а соревнования станут традиционными.
Просмотров: 554 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 4.5/8