Среда, 15.05.2024, 04:34Приветствую Вас Гость

21.11.2013, 12:54

Осень - замечательная пора! Мы наблюдаем за изменением в природе, любуемся красотой осенних пейзажей. Это время  года располагает к творчеству.

Всё умеют делать руки!

Интересные дела

Осень детям принесла.

Мы предложили родителям почувствовать свою особую атмосферу осени и принять участие в выставке «Дары природы. В осеннем лукошке - грибы да морошка». Такая форма взаимодействия с родителями  стала в нашем детском саду традиционной. Это уже 21 выставка семейного творчества.

Дети и  родители с большим удовольствием представили свои поделки, которые поразили  разнообразием и оригинальностью.

Выполнение поделок из природного материала - это полезное и увлекательное  занятие. У детей развиваются конструктивные способности, усидчивость, воображение и стремление создать нечто красивое. Совместное творчество вызывает массу положительных эмоций и обогащает семейный досуг, объединяет всех членов семьи в творческую команду, сближает их, делая в итоге семью дружнее и крепче.  Родители помогли своим детям проявить фантазию, творчество, воображение.

Снова и снова мы убеждаемся, как ответственно и творчески родители подходят к вопросу развития детей, творят вместе с  ними и наслаждаются этим творчеством.

Выполненные с увлечением, любовью осенние шедевры на некоторое время стали экспонатами большой общей выставки, которую посетили много детей из разных групп. Все с большим интересом рассматривали смешных человечков, запасливых ёжиков, «Королеву-Осень», осенние запасы в корзинках.

Вместе мы помогаем детям осваивать мир чудес, добра и красоты.

Учебный год только начался и впереди еще много необычных идей для семейного творчества. Мы рады такому творческому сотрудничеству с родителями наших воспитанников. Спасибо всем, кто принял участие в выставке осенних поделок.

Воспитатели ИЗО:

Кузнецова Е. Н., Саенко Т. Д.

Приглашаем посетить архив фотоальбомов.

Просмотров: 517 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 4.6/11